040/181881 4140

Team
2206_Erika Görz-Sven Pasvogel-min

Sven Pasvogel

Geschäftsleitung (ab 1.9.2022)

sven.pasvogel@leuchtturm-hamburg.net

2206_Erika Görz_Silke Thun-min

Silke Thun

Teamleitung, Familienkinderkrankenschwester, 
Case Managerin, 
Entwicklungspsychologische Beraterin

silke.thun@leuchtturm-hamburg.net

Dr. med. Juliane Frank

Dr. med. Juliane Frank

Oberärztin Neonatologie und
Kinderintensivstation
Altonaer Kinderkrankenhaus

juliane.frank@leuchtturm-hamburg.net

2206_Angela Henning-min

Angela Henning

Kinderkrankenschwester, Diabetesleitung, Leitung Diabeteskids

angela.henning@leuchtturm-hamburg.net

Daniela Müller

Daniela Müller

Familienkinderkrankenschwester, 
Leitung Leuchtturm-Minimäuse,
Trageberaterin, QEKK, 
Entwicklungspsychologische Beraterin

daniela.mueller@leuchtturm-hamburg.net

2206_Erika Görz_Astrid Rittscher-min

Astrid Rittscher

Familienkinderkrankenschwester, 
Case Managerin

astrid.rittscher@leuchtturm-hamburg.net

2206_Erika Görz_Maike Arndt-min

Maike Arndt

2206_Erika Görz_Lena Syska-min

Lena Syska

Kinderkrankenschwester, 
Mitarbeiterin bei den Diabeteskids

lena.syska@leuchtturm-hamburg.net

2206_Erika Görz_Dagmar Teising-min

Dagmar Teising

2206_Erika Görz_Maren Lunau-min

Maren Lunau

Fachkinderkrankenschwester

maren.lunau@leuchtturm-hamburg.net

2206_Erika Görz_Regina Köpcke-min

Regina Köpcke

Familienkinderkrankenschwester 

regina.koepcke@leuchtturm-hamburg.net

2206_Katrin Kruse-Hartmann_selfmade-min

Katrin Kruse-Hartmann

Familienkinderkrankenschwester 

katrin.kruse-hartmann@leuchtturm-hamburg.net

Portrait_X

Anne Wedrich

Stefanie Langham

Stefanie Langham

Ehrenamtliche Bürokraft

Portrait_X

Julia Schön-Wittke

Musiktherapeutin

Portrait_X

Kathrin Kunze

Musiktherapeutin

Portrait_X

Erika Görz​

Ehrenamtliche Fotografin

Alle Portraitfotos: Erika Görz (außer Angela Henning und Katrin Kruse-Hartmann)